Виды сейфов и возможности их использования

Сейчас множество людей желает приобрести сейф для хранения и обеспечения защиты материальных ценностей от сторонних лиц. Наличие спроса всегда будет порождать предложение. Сейчас на потребительском рынке существует огромный ассортимент продукции, которая отличается материалом изготовления, толщиной металла, системой защиты и креплениями. В данной статье можно ознакомиться с процессом изготовления сейфов и их видами.

Особенности изготовления сейфов

Стоит сказать, что первые банковские сейфы производились из дерева, которое было укреплено железными планками. Преступные элементы просто разбивали их и забирали материальные ценности. В связи с этим, сейфы стали производить из железа, однако и на этот раз злоумышленники нашли выход и приловчились открывать их. После этого сейфы стали производить из стали, и для этих целей используется прочная сталь толщиной до 3,5 см. С помощью газосварочного аппарата аккуратно разрезают листы стали, которые в последующем станут стенками сейфа. Такие пластины привариваются одна к одной, благодаря использованию многоуровневого сварочного аппарата, а сам припой включает различные виды металлов. Затем, используя полуавтоматическую пилу, вырезают стальные болванки, которые впоследствии станут движущей частью запирающего механизма. После этого собирается рама сейфа, и монтируется защитный замок на одну из крышек сейфа.

Основная классификация сейфов

В основном производится две разновидности сейфов: огнеупорные и стойкие к различным видам взлома. Такие сейфы имеют индивидуальные особенности и не только в функциональном плане, но и по способу производства. Чтобы обеспечить надежную защиту материальных ценностей, стоит покупать сейф, который включает обе вышеуказанные характеристики. Стоимость данной продукции будет несколько выше, нежели обычных видов сейфов.

Огнестойкие сейфы

Главной функциональной особенностью данного сейфа является способность уберечь материальные ценности, находящиеся внутри, при возникновении пожароопасной ситуации. Довольно часто в таких сейфах содержатся ценные бумаги и денежные средства. Это своего рода цельный шкаф, обитый огнестойким металлом, имеющий одну дверь с замком. Стоит сказать, что есть модификации конструкции, где полки разделены на отдельные ячейки. Благодаря этому, можно сохранить иные материальные ценности, если в случае непредвиденных обстоятельств одна из ячеек была объята огнем. В основном такие виды сейфов имеют повышенный уровень стойкости и ко взлому. Как правило, они устанавливаются в охраняемых местах, где риск возгорания более велик, нежели возможность банального грабежа.

Стойкость ко взлому

Такой сейф имеет повышенную систему защиты от намеренного преступного посягательства третьих лиц, чтобы последние не смогли реализовать свой преступный замысел до конца, умыкнув из сейфа материальные ценности. Стоит сказать, что при пожаре сейф не сможет оптимально защитить содержимое.

По своим функциям сейфы классифицируются на:
1. Кассовые (депозитные)сейфы.

Такие виды сейфов необходимы для хранения денежных средств. В данном сейфе интегрирована защита третьего класса, и размещается он в банковских учреждениях и иных финансовых помещениях.

2. Встраиваемые сейфы. Данные сейфы довольно часто используются частными лицами с целью защиты материальных ценностей от преступного посягательства. Конструкция может монтироваться в стену или напольное покрытие. Благодаря такой универсальности, его можно скрыть от посторонних взглядов и надежно защитить от открытого источника огня, так как сейф погружается в бетон.

3. Мебельные сейфы. Такие сейфы интегрируются в различную мебель и шкафы. Простота запирающих механизмов позволяет в любое удобное время открывать и доставать необходимые вещи. В основном такие виды сейфов устанавливаются в офисных помещениях.

4. Оружейные сейфы. Предназначены для хранения огнестрельного оружия. Оно относится к предметам повышенного уровня опасности, и его необходимо хранить в хорошо защищенных местах, причем не только от преступного посягательства третьих лиц, но от собственных близких родственников и детей. Данный сейф можно оборудовать с помощью специальных полок и отделов для хранения патронов.

5. Депозитные сейфы. Эти виды сейфов сочетают в себе не только возможность накопления денежных средств в надежном контейнере, но и их получения при помощи специальных устройств. Иными словами, после принятия денежных средств специальным механизмом они отправляются в сейф, обеспечивающий им надежную защиту.

6. Сейфы для хранения магнитных носителей. Они являются весьма популярными и помогают сохранить от пожара предметы в виде пленок и дисков с информацией.

Если есть желание обеспечить надежную защиту собственных материальных ценностей от преступных посягательств либо пожаров, то стоит купить сейф в интернет маркете МЕХАНИК, который имеет широкий ассортимент данных товаров и сможет удовлетворить высокие требования заказчиков в зависимости от их индивидуальных предпочтений. А применение надежных систем безопасности в сочетании с инновационными технологиями позволит сохранить любые материальные ценности.

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    владимир (Friday, 23 February 2018 18:10)

    Компания заказ принимает но отправляет не весь.задержка в отправке.оценка 2из10

  • #2

    Виктор (Thursday, 10 May 2018 12:46)

    Хочу отметить доброжелательное отношение ко мне, знание предмета и профессионализм при оказании помощи в выборе товара работником компании Павлом.

  • #3

    Александр (Monday, 03 September 2018 09:46)

    Позвонил, попросил счет для оплаты по безналу... ждал четыре дня!!!! потом перестал...ждать.
    не понимаю для чего делать сайт и не продавать